Blogger Template by Blogcrowds

2010 год в России будет Годом учителя



 
 
Дмитрий Медведев предложил объявить 2010 год Годом учителя. "Поддерживаю предложение образовательного сообщества об объявлении 2010 года в РФ Годом учителя", - заявил Медведев, выступая в среду с ежегодным Посланием к Федеральному Собранию.
Он отметил, что ключевая роль в школе принадлежит учителю. "Нам необходимо разработать систему моральных и материальных стимулов, чтобы сохранить в школах лучших педагогов, и постоянного повышения их квалификации", - подчеркнул президент.

Но особенно важно, по его словам, выработать систему пополнения школ новым поколением учителей, причем вовсе не обязательно только с педагогическим образованием.

Президент считает, что настала пора кардинально изменить жизнь российской средней школы. Школьное образование "представляет собой один из определяющих и самых длительных этапов жизни каждого человека, является решающим как для индивидуального успеха, так и для долгосрочного развития всей страны", сказал президент.

"Совсем недавно вместе с профессиональным сообществом мы обсуждали базовые параметры модернизации школы, - напомнил глава государства. - Ее главным результатом должно стать соответствие школьного образования целям опережающего развития. На основе этих предложений будет подготовлена Национальная образовательная инициатива "Наша новая школа".
Читайте на сайте Министерства образования и науки

0 Comments:

Post a Comment



Следующее Предыдущее Главная страница